Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Слинг – что это?

Слинг – это специальное устройство из ткани для безопасного, физиологичного и удобного ношения детей.
Ношение детей в слинге, уходит корнями в далекое прошлое. Наши бабушки носили детей в перевязи, когда справлялись по хозяйству или работали в поле.
В наше время слинг не утратил свою актуальность, а наоборот стал необходимым и стильным аксессуаром современной мамы.
Наши дети испытывают большую физиологическую и психологическую потребность в близости матери. Младенцы, вскормленные грудью, получившие любовь и ласку матери, развиваются намного лучше, тех кто не получил этого.
В слинге, ребенка можно носить с рождения и до 2,5-3лет. Ношение в слинге, является профилактикой дисплазии тазобедренных суставов у малышей.
В слинге, у мамы появляется ряд преимуществ необходимых для полноценного и здорового развития ребенка.
В слинге, ребенок более спокоен, потому что видит лицо матери, ощущает её сердцебиение, чувствует тепло и заботу, все к чему он так привык за 9 месяцев под маминым сердцем.
В слинге мама всегда может незаметно покормить малыша, когда и где бы он этого ни захотел.
В слинге у мамы освобождаются руки, и она может заняться домашними делами, отправится в увлекательное для малыша путешествие, пойти в гости или супермаркет.

Слинг с кольцами (ССК) – прямоугольная полоса ткани шириной до 80 см и длинной 2 -2,5м, один край которой пропущен сквозь кольца диам.6-10см и зашит. В собранном виде представляет собой кольцо из ткани и носится на одно плечо, плечи постоянно чередуют. Больше подходит для новорожденных удобное положение «колыбелька», удобно кормить.

Май-слинг (МС), прямоугольный кусок ткани, в нижнюю часть которого вшита поясная лямка, а в верхние углы, две длинных продольных лямки, длинной до 2,5м. и шириной от8 до 20см. Очень легко и быстро одевается и регулируется. Хорошо распределяет нагрузку на плечи и спину. Носить можно с рождения и до 2 - 3 лет. Возможно ношение за спиной. Подходит для продолжительных прогулок.

Эрго-рюкзак, май-рюкзак современный вариант слинга. Имеет стильный внешний вид. Аккуратные лямки и пояс имеют прочные застежки и проложены мягким уплотнительным материалом для более комфортного распределения нагрузки на плечи и спину родителя. За счет плотного пояса дополнительно распределяет вес на бедра несущего. Крой спинки предполагает наличие глубокого кармашка для физиологичного расположения малыша. Носить можно не ранее 4 мес. и до 3 лет. Возможно ношение за спиной. Подходит для продолжительных прогулок. Удобный вариант для пап.



Нет комментариев
Добавить комментарий